3 ОТКРЫТИЙ ФЕСТИВАЛЬ «STREET WORKOUT»

Опубликовано admin - вт, 09/09/2014 - 15:05
1

6 сентября в Советске прошел 3 открытий фестиваль «Street Workout» проведенный в рамках проекта  «Street warriors», реализуемом при поддержке Агентства по делам молодежи Калининградской области. Организатором фестиваля стала КРМОО «Центр молодежных инициатив», при взаимодействии с  управлением по культуре и молодежной политики администрации Советского городского округа.
Основная задача фестиваля развитие WORKOUT, как спортивного направления, организация досуга и приобщения населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, создание условий для спортивной самореализации подростков и молодежи, активная пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни.
Соревнования проходили по трем направлениям:
1. Показательные выступления команд и личные- фристайл
2. Силовая номинация
3. Номинация на статику
Участники соревновались в трех возрастных группах
• 12- 14 лет
• 15-17 лет
•  18 и старше
В фестивале приняло участие более 50 спортсменов из 3 городов области Советска, Немана и Славска. В ходе соревнований спортсмены не только соревновались между собой, но и провели мастер-класс для всех присутствующих, показав основные элементы различных техник.
После окончания соревнований каждый желающий, под контролем инструкторов, смог попробовать свои силы.
Всего, на двух площадках проведения фестиваля побывало более 2500 зрителей различных возрастов.
Так же, в рамках реализации проекта «Street warriors» в ближайшее время будет переоборудован спортивный зал для занятий. В зале будут установлены гимнастические спортивные брусья, профессиональные гимнастические соревновательные перекладины, настенные мини-тренажеры, паралетсы и шведские стенки. В настоящее время идет подготовка спортивного зала к ремонту.