БРАВЫЕ РЕБЯТА

Опубликовано admin - вт, 02/03/2015 - 14:59
т

На прошлой неделе в спортивном зале гимназии №1 в рамках цикла мероприятий, посвященных празднованию Дню защитника Отечества, состоялся, ставший уже традиционным, городской молодежный конкурс «Бравые ребята».

Одним из главных целей данного мероприятия является не только воспитание в молодежи чувства патриотизма, но и пропаганда военной службы, которая у них еще вся впереди. В нынешнем году участниками военно-патриотического конкурса стали семь команд, это: гимназия №1 (капитан А. Корчуков), школа №3 (капитан В. Коробцов), школы №4 (капитан И. Лебедев), лицей №5 (капитан Д. Репейка), школа №8 (капитан А. Мирошниченко), лицей №10 (капитан А. Маринеску), технологический колледж (капитан А. Гусев).
Выбрать лучшую из лучших команд предстояло членам жюри, в состав которого вошли: генерал-майор в отставке А. Тарасов, полковник запаса С. Медальников, подполковник запаса С. Сазонов, подполковник запаса А. Маслов, военный комиссар г. Советска, Славского, Неманского районов О. Кошарный и начальник управления по культуре и молодежной политике А. Кулиева.

По сложившийся традиции конкурс открыли барабанщицы из шоу-группы «Дефиле» (ЦКД «Парус»). После чего все команды приступили к заданиям. Первым, и, наверное, самым сложным было построение. Тут ребята должны были показать не только строевой шаг, но и песню спеть, а также озвучить название команды и прокричать свой девиз. Несмотря на волнение, все команды без труда справились с заданием. Далее участников ждал конкурс спортивной подготовки, включающий в себя поднимание гири, сборку-разборку автомата на время, отжимание на брусьях и подтягивание на перекладине. А вот соревнования по пулевой стрельбе, которая являлась одним из этапов конкурса, прошли незадолго до его начала.
Кроме физической подготовки ребята должны были показать и свои интеллектуальные способности. Специально по этому поводу организаторами конкурса был подготовлен блиц-опрос. Капитанам команд необходимо было вспомнить историю российской Армии и ответить на вопросы затрагивающие период Великой Отечественной войны.
В целом конкурс показал не только замечательный уровень подготовки к армейской службе, но и любовь к Родине.

В заключение под бурные аплодисменты зрителей состоялась торжественная церемония награждения победителей.

В личных первенствах победителями стали: в номинации «Знаток истории российской Армии» - В. Гусев, в номинации «Силовая подготовка. Подтягивание на турнике» - С. Высотин, в номинации «Лучший стрелок» первое место досталось Д. Зинченко, в номинации «Силовая подготовка. Отжимание на брусьях» победу одержал А. Пашкевич, в номинации «Сборка-разборка автомата» - И. Лебедев, в номинации «Силовая подготовка. Поднимание гири» победил А. Маринеску, ну и первое место в строевой подготовке по праву досталось команде школы №4.

Общекомандные места распределились следующим образом:

первое место досталось команде лицея №10, второе – команде лицея №5, и наконец «бронзовыми» призерами конкурса стала команда школы №4. Все ребята были награждены дипломами, медалями и призовыми кубками.

Н. СОКОЛЕЦ.